Fútbol infantil: acá están los seleccionados de ADIAB

Fútbol infantil: acá están los seleccionados de ADIAB

ADIAB futbol infantil

La Asociación Deportiva Infantil de Almirante Brown (ADIAB), que nuclea a una gran cantidad de clubes de barrio del distrito, dio a conocer hace instantes el listado de chicos seleccionados en las diferentes categorías.   A continuación, el listado con los jugadores elegidos y el club al que pertenecen.

Categoría 2003

Silva Joaquin – Estrella Negra
Galeazzi Juan – Mitre
Cano Federico – Atletico Llavallol
Cianciullo Tomas – Schulz
Miglietta Maximiliano – San Martin de Burzaco
Diaz Molina Ignacio – San Martin de Burzaco
Rivera Flores Geronimo – Mitre
Lucero Leandro – Mitre
Gomez Nahuel – Union de Calzada
Agustin – Los Stud
Sanchez Juan Pablo – Brown de Adrogue
Pedraza Dilan – Estrella Federal
Rios Samuel – Mitre
Cabrejas Giallonardo Valentin – Atletico Longchamps Rojo
Villegas Lautaro – Cultural Guernica
Torres Lautaro – Almafuerte de Temperley
Echenique Mauro – Almafuerte de Temperley
Luna Lorenzo – Juventud Obrera
Rodriguez Thiago – Inter
Rivera Gonzalo – Inter
Alcaraz Sebastian – Lomas de Burzaco
Arrambery Mateo – Arzeno
Dylan – El Taladro
Tomas – Deportivo Glew
Forner Tolosa Dylan – Atletico Llavallol
Puca David Nahuel – Mitre
Billy – Los Alamos
Rodrigo – Almafuerte San Jose
Alex – Lomas de Burzaco
Romero Rodrigo – Arzeno
Snadini Felipe – San Martin Azul
Ignacio Ortega – Alberdi
Lestchenko – Alejandro Korn

DT: Pablo Emmanuel Rivera

Categoria 2004 

Ordoñez Joaquin – Lomas de Burzaco
Cabral Damian – Lomas de Burzaco
Molina Joaquin – Almafuerte (T)
Gutierrez Santiago – Almafuerte (T)
Godoy Mariano – San Martin de Burzaco
Morales Kuger Diego – Atletico Llavallol
Fioroeliso Mateo – Atletico Llavallol
Medina Federico – Atletico Llavallol
Esquivel Santiago – El Fortin
Peralta Franco – El Fortin
Escobar Marcos – Cultural Guernica
Dominguez Genes Alejandro – Olimpia
Aguilar Santiago – Los Alamos
Silva Aguayo Rafael – Los Alamos
Cangiano Gianluca – Mitre
Rodriguez Juan Ignacio – Mitre
Carbajal Joaquin – Los Stud
Shuap Ariel – Almafuerte S.J.
Mandevella Fernando – Almafuerte S.J.
Cabrera Nahuel – Defensores de Glew B
Valentin – Defensores de Glew B
Giantorno Cristian – Def. Don Orione
Arrieta Sebastian – Juvenil Llavallol
Gomez Santiago – Schulz
Dettier Juan Ignacio – C.A. Temperley
Novak Santiago – C.A. Temperley
Lasso Nahuel – Esperanza
Frutos Angel – Esperanza
Flores Gabriel – El Fortin
Altamiranda Mario – C.A. Brown
Koko – C.A. Brown
Cabrera Laureano – Inter
Crespo Mateo – Castelli
Tobias – San Martin de Burzaco
Pelegrino Luciano – Los Stud
DT: Sebastián Silvagni

Categoría 2005 

Naresco Tobias – Almafuerte Temperley
Delfino Valentin – Almafuerte Temperley
Bernardez Nazareno – Almafuerte Temperley
Lopez Agustin – Arzeno
Fernandez Martin – Arzeno
Dipace Alejo – Mitre
Britos Elias – Defensores de Glew
Roldan Joaquin – Defensores de Glew
Roldan Mauricio – Defensores de Glew
Rojas Nicolas – Deportivo Glew
Tejeda Ulises – Deportivo Glew
Sandoval Aaron – Inter
Clerico Agustin – Inter
Rios Pedro Oliver – Los Alamos
Ludueña Juan Gabriel – Los Alamos
Cordoba Alexis – Los Alamos
Gonzalo – San Martin
Mussetti Roman – San Martin
Martin – San Martin
Moreira Diego – Castelli
Diaz Valentin – Castelli
Luna Lorenzo – Juventud Obrera
Artaza Gabriel – Lomas de Burzaco
Lorenzo Lucas – Schulz
Sanchez Angel – Mitre
Herrera Lautaro – Mitre
DT. Fernando Lara

Categoria 2006

Chamorro Alex – Defensores de Glew
Lima Nicolas – Almafuerte Temperley
Gio – Cultural Marmol
Gaeta Maximo – Atletico Llavallol
Borda Valentin – Inter
Lopez Pablo – Union de Calzada
Lagunas Teo – Olimpia
Bianchi Benjamin – Schulz
Sierra Lautaro – Esperanza
Iriarte Tomas – Atletico Llavallol
Gaston – San Martin de Burzaco
Gonzalez Enzo – Cultural Guernica
Mariano – Los Alamos
Murua Tomas – Deportivo Glew
Chau Nahuel – Los stud
Cocaro Santino – Atletico Longchamps
Retamoso Roman – Deportivo San Vicente
Cordoba Enzo – Cultural Guernica
Romero Ian – Mitre
Granada Nahuel – Deportivo San Vicente
Stocco Rodrigo – Banfield
Bruno – Las Lomitas
Ramiro – San Martin de Burzaco
Ortega Ian – Almafuerte Temperley
Coronel Juan – Almafuerte Temperley
La Mastra Valentin – J.V.G.
Gomez Axel – Schulz
DT: Matias Orighuel

Categoría 2007

Burgan Mateo – C.A. Brown
Alvarez Mateo – C.A. Brown
Santa Cruz Luciano – Atletico Llavallol
Wolf Federico – Atletico Llavallol
Rey Benjamin – Almafuerte de Temperley
Espindola Thiago – Def. Don Orione
Aguilar Rivero Martin – Los Stud
Ravez Favio Demian – Mitre
Gomez Joaquin Marcial – Deportivo San Vicente
Potense Gabriel – Estrella Negra
Squilagiotti Matias – Olimpia
Pereyra Santiago – S.A. Korn
Corbetta Salvador – Castelli
Sacarias Luciano – Castelli
Garcia Pereyra Juan Agustin – San Martin
FafulasNicolas – San Martin
Sarchone Lautaro – Olimpia
Gomez Benjamin – Estrella Negra
Mendoza Kevin – Los Alamos
Albarracin Tomas – Inter
Quiroga Alohe – J.V.G.
Hermoso Tiago – JV.G.
Cajal Lautaro – Schulz
Morales Tomas – Defensores de Glew

DT Martín Defilippi

Categoría 2008

Maggi Santiago – Castelli
Varela Jesus – C.A. Brown
Aguilar Santino – Los Stud
Acosta Mateo – Los Stud
Sosa Lautaro – San Martin
Mateo Axel – Arzeno
Godoy Ezequiel – Olimpia
Godoy Alonso – Olimpia
Hidalgo Thiago – Olimpia
Ehitan Morales Juan – Arzeno
Leguizamon Juan Alexis – Defensores de Glew
Bordolli Airton – Atlético Llavallol
Mendoza Julian – Los Alamos
Guerrero Agustin – Estrella Federal
Bravo Teo – C.A. Brown
Morales Jeremias – Deportivo Glew
Gaitan Joel Alexis – Estrella Federal
Moreyra Jeremias – Inter

DT: Sebastian Carbajal

Posts relacionados

Un comentario;

*

Top